Gürtel Ziergehänge
Tibet oder Mongolei 19. Jh. Holzscheide mit prunkvoller Silbermontierung, 1 Paar Eßstäbchen aus Elfenbein, 1 Beimesser Holzgriff, Silbermontierungen, Seidenkordel geflochten mit Quastenangehänge
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
25.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 340,-
Gürtel Ziergehänge
Tibet oder Mongolei 19. Jh. Holzscheide mit prunkvoller Silbermontierung, 1 Paar Eßstäbchen aus Elfenbein, 1 Beimesser Holzgriff, Silbermontierungen, Seidenkordel geflochten mit Quastenangehänge
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 25.09.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.09. - 25.09.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Arsa
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- John Ebsworth London